top of page
ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В УНИВЕРСИТЕТЫ
ГЕРМАНИИ, АВСТРИИ И ШВЕЙЦАРИИ

По привлекательности для иностранных студентов Германия делит с Великобританией второе место в мире после США. И самое важное: в университеты может поступить каждый при условии выполнения требований допуска к обучению в вузах.

Обучение в Германии популярно во всем мире. Сегодня в вузах  страны  обучается более 160.000 иностранцев, в том числе более 8.000 наших соотечественников. Система образования Германии привлекательна как для начинающих студентов, так и для молодых учёных. Ее отличительная черта - гармоничное сочетание старых университетских традиций и современных достижений науки. Немаловажным фактором выбора в пользу получения высшего образования в Германии является то, что здесь  не проводятся вступительные экзамены, а обучение является бесплатным.

Обучение в большинстве немецких университетов БЕСПЛАТНОЕ.

Мы всесторонне подготовим Вас к поступлению  в университеты Австрии, Германии и Швейцарии,  усовершенствуем Ваше знание немецкого до необходимого уровня, поможем сдать TectDaF и оформить необходимые для поступления документы.

Особую актуальность наше предложение имеет для выпускников Российских техникумов и колледжей, а так же выпускников российских вузов имеющих диплом бакалавра.

Программа подготовки к поступлению в высшие учебные  Германии включает в себя обучение немецкому языку до необходимого для прохождения TectDaF уровня, подготовка по адаптации к немецкой системе образования и образу жизни в Германии, а так же обучение и консультации по подготовке необходимых для поступления документов.
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Для того, чтобы пройти обучение в немецком вузе, необходимо подтвердить знание немецкого языка.

Требование знать язык на достаточном уровне является вполне обоснованным – студент должен понимать, о чем идет речь на лекции, уметь подготовить доклад на нужную тему, коммуницировать с одногруппниками и преподавателями. 

 

Требования к языковым знаниям студентов разные. Как правило, необходимо сдать один из языковых экзаменов на знание языка и предъявить соответствующий сертификат. Test DaF, DSH, Deutsche Sprachdiplom – вот одни из разновидностей возможных экзаменов и сертификатов. 

АДАПТАЦИЯ К УЧЕБЕ В ГЕРМАНИИ

Вы узнаете  главные факты о Германии, о немцах и немецкой культуре.

Также представлена информация о повседневной жизни в Германии — все то, что поможет быстрой адаптации по приезду.
Мы будем делиться с вами различной практически полезной информацией о студенческой жизни, а так же вариантами путешествий и отдыха в Германии , расскажем об известных, красивейших местах  и достопримечательностях.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ

Ниже предлагаем вам примерный перечень документов, которые могут понадобиться:
 

  • tabellarischer Lebenslauf – резюме на немецком языке

  • Motivationsschreiben – письмо с изложением вашей мотивации и объяснением выбора учебы

  • Nachweis Deutscher Sprachkenntnisse – подтверждение знаний немецкого языка

  • Zeugnisse (beglaubigte Kopien) – свидетельства о получении образования (нотариально заверенные копии). Нужно приложить аттестат о школьном образовании и (если уже есть) о высшем, если нет – справка из деканата и выписка из зачетной книжки о том, что вы уже проучились два года в российском вузе.

  • Passfoto – Фото на документы

  • Kopie Ihres Reisepasses – копия загранпаспорта

  • Nachweise von Praktika, beruflichen Erfahrungen, sozialen und kulturellen Engagement, besonderen sportlichen Leistungen – подтверждение практики, работы, участия в культурных и социальных проектах, особые достижения в области спорта

  • Gutachten von zwei Hochschuleprofessoren – рекомендательные письма от двух преподавателей профессоров вуза.

 

Мы поможем вам все это собрать и оформить...

bottom of page