top of page

Самые востребованные языки мира

В мире насчитываются сотни самых разных языков. Однако лишь немногим из них удалось стать по-настоящему популярными. И если вы изучаете язык не для собственного удовольствия, а нуждаетесь в универсальном «инструменте», лучше обратить внимание именно на описанную нами пятёрку.

Включённые в данный список языки интересны не только количеством говорящих на них людей, но также распространённостью в мире, экономическим и политическим влиянием. Так, хотя на хинди и говорит большое количество людей, все они проживают почти исключительно в Индии, а политическое и экономическое влияние данного языка незначительно. Также невелико международное значение немецкого и итальянского языков.




Английский язык


Английский язык сегодня играет ту роль, которая некогда предназначалась эсперанто. Это по-настоящему широко распространённый и очень востребованный язык, без изучения которого в современном мире обойтись весьма затруднительно. Без его знания бессмысленно претендовать на хорошую работу. Также это доступ к огромному количеству информации.

На английском говорят практически по всему миру, причём для большинства говорящих он не является родным. Несомненное достоинство этого языка заключается в относительной простоте его изучения.


Испанский язык


Также широко распространённый язык, хотя и менее значимый, чем английский. На нём говорит не только одна из крупнейших европейских стран, но и многие страны Латинской Америки. Правда, экономическое и политическое значение испанского языка относительно невелико. Но этот язык заслуживает внимания уже из-за того, что на нём написано огромное количество великолепных литературных произведений.

Кстати, может быть вам имеет смысл обратить внимание на родственный испанскому португальский. В связи с ростом экономики Бразилии значение этого языка в обозримом будущем может возрасти.


Китайский язык


Этот язык примечателен уже тем, что на нём говорит почти 1,5 миллиарда человек. К тому же Китай с каждым днём играет всё более важную роль в мировой экономике, где его значение уже трудно переоценить. И с каждым годом оно будет только увеличиваться. Смело можете приступать к изучению, помимо перечисленных выше достоинств, вам откроется доступ к китайской культуре, которая насчитывает уже много тысячелетий. Проблема лишь в том, что это самый сложный язык в мире.



Арабский язык


Один из самых сложных языков, на котором сегодня говорит более 400 миллионов человек, большинство из которых живёт на Востоке. Изучение арабского осложняется ещё и необычной письменностью, а также обилием сильно отличающихся друг от друга диалектов. Значение этого языка постоянно увеличивается и зная его можно рассчитывать на хорошую работу.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page