top of page

Зачем изучать иностранные языки


Сегодня в мире началась настоящая мода на изучение иностранных языков. Знанием одного только английского теперь уже никого не удивить, постепенно нормой становится знание трёх, а то и четырёх языков сразу. Но если для вас это недостаточная мотивация, то назовём ещё восемь серьёзных причин.


1. Языки дают преимущества на рынке труда

Знание хотя бы одного иностранного языка даст вам заметное преимущество при трудоустройстве в солидную компанию. Причём совсем необязательно, чтобы он входил в число наиболее распространённых. Подчас может пригодится знание какой-либо «экзотики». Более того, с такими знаниями вы становитесь уникальным специалистом.


2. Знание языка может принести дополнительный заработок

Этот пункт фактически проистекает из первого. Зная иностранный язык, вы можете получить дополнительную работу (фриланс). Можно заниматься переводами, учить этому языку других людей или попробовать найти другое применение своим навыкам.



3. Языки расширяют круг знакомств

Зная иностранный, вы можете познакомиться с исключительно интересными людьми со всего света. Благо, что сегодня, благодаря интернету, общение с жителями из других стран уже не является трудноосуществимой задачей.



4. Лучший доступ к информации

Мы живём в эпоху интернета, когда в несколько кликов мышкой можно найти практически любую информацию. Вот только беда в том, что далеко не всегда данные эти имеются на вашем родном языке, каким бы распространённым он ни был.



5. Больше удовольствия от путешествий

Поехав в страну, в которой говорят на языке, который вы уже освоили, можно получить куда больше удовольствия от путешествия. Никаких разговорников, никакого недопонимания, найти что-либо вас интересующее будет куда проще.



6. Литература, фильмы и музыка в оригинале

Поверьте, гораздо интереснее читать книги, слушать музыку или смотреть фильмы на языке оригинала! Тем более, что это позволяет не только получить эстетическое наслаждение, но и не опасаться, что при переводе было утрачено что-либо интересное или даже важное.



7. Тренировка памяти

Чем больше вы запоминаете иностранных слов и языковых конструкций, тем крепче становится ваша память. Да что там память, изучение языков — это отличная разминка для мозга, один из лучших способов улучшить мыслительные процессы и даже снизить вероятность появления в будущем целого ряда старческих заболеваний.


И наконец изучение языков — это замечательное хобби, которое просто не позволит вам скучать и значительно разнообразит вашу жизнь. На этом поприще всегда можно найти что-нибудь действительно интересное.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page